БАСКЕТБОЛ

Игровые выходные

24 апреля в ФОК «Волжский берег» прошли игры чемпионата Нижегородской области в высшей и первой лигах. Удача в этот день была на стороне кстовчан.

Сначала состоялись три игры первой лиги. Первыми на паркете встретились две нижегородские команды – ННГАСУ и OLD SCOOL 2.0. Со счетом 88:64 победа досталась более опытной «Старой школе». Затем играли богородский «Спартак» и БК «Сергач». Здесь больше мячей забросили представители Сергача. Третья игра была между сборными «Ветлуга» и «ЛУКОЙЛ». Встреча закончилась со счетом 79:64 в пользу команды нефтеперерабатывающего предприятия.

После небольшого перерыва состоялась игра высшей лиги – встречались клубы «Кстово» и «К-35». Первая четверть прошла в равной борьбе, и на перерыв команды уходили с разницей в счете всего в одно очко. А далее кстовчане взяли инициативу в свои руки: стали чаще играть на половине соперника и чаще попадать в кольцо. В итоге одержали уверенную победу со счетом 101:75. Наибольшее количество очков команде принесли Александр Власов (25) и Артём Яблоков (24).