Власть Губерния

О партпроектах, энергетиках и выбросах

Дмитрий Сватковский рассказал о работе депутатов-единороссов
в 2019 году в юго-восточных районах Нижегородской области

На этой неделе в Нижнем Новгороде депутат Государственной Думы Дмитрий Сватковский выступил на президиуме регионального политсовета НРО «Единой России» под руководством секретаря отделения, губернатора Глеба Никитина. Сватковский рассказал о работе за 2019 год депутатов-единороссов (из Государственной думы, Законодательного собрания) по избирательному округу № 129, в который входят юго-восточные районы Нижегородской области.

Как сообщил Дмитрий Сватковский, за год с участием депутатов проведено более двух тысяч мероприятий, в том числе 643 личных приема граждан, 582 встречи с трудовыми коллективами,372 встречи с активом районов, принято и рассмотрено 1 671 обращение граждан.

По словам Сватковского, совместными усилиями депутатского корпуса, районными властями и правительством области решен ряд значимых проблем округа: «Например, реконструкция плотины в селе Абаимово Сергачского района, выработка компенсационных мер при ликвидации левых поворотов на трассе М7 в Лысковском районе, решение вопроса о заключении договора между МРСК Центра и Приволжья и администрацией Пильнинского района по присоединению к электрическим сетям проектируемой школы на приемлемых финансовых условиях (удалось снизить стоимость присоединения с 15 до девяти миллионов рублей), сокращение санитарной защитной зоны сибиреязвенного скотомогильника города Лысково с целью строительства новой школы».

«В рамках мониторинга социальных сетей мы узнали от жителей села Чернуха и деревни Майдан Кстовского района о проблеме едких выбросов на одном из предприятий, которое расположено на территории этих населенных
пунктов. Совместно с нижегородским Роспотребнадзором были проведены проверки, приняты меры реагирования. В результате все нарушения устранены, жалобы от населения прекратились», — заявил Дмитрий Сватковский.

Большая часть доклада была посвящена реализации партийных проектов «Единой России». В 2019 году в округе № 129 было 129 объектов нового строительства, реконструкции и модернизации по проектам «Городская среда», «Культура малой Родины», «Новая школа», «Детский спорт». В этом году на территории округа планируются работы по 162 объектам.

Сватковский особо отметил сложности во взаимодействии районных властей с энергетиками, проблему отсутствия нижегородского теле- и радиовещания в пограничных районах округа, запрос жителей на создание спортивной инфраструктуры не только в райцентрах, но и на территории поселковых советов. Кроме того, депутат внес предложения по ближайшим задачам на этот
год.

Секретарь Нижегородского отделения «Единой России», губернатор Глеб Никитин и члены президиума поддержали предложенные инициативы, дан ряд поручений по их выполнению.


Материал и фото предоставлены пресс-службой депутата
Государственной Думы РФ
Дмитрия Сватковского