В центре внимания Кстовчане

29 августа в Кстове прошла педагогическая конференция «Система образования в стратегии развития Нижегородской области»

Конференция была посвящена теме приоритетных проектов в образовании и реализации стратегических целей в новом учебном году. В рамках рабочего визита в Кстово в работе конференции принял участие исполняющий обязанности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Валерьевич Сватковский. В своем приветственном слове и. о. замгубернатора отметил высокий уровень образования в Кстовском районе и пожелал всем присутствующим дальнейшего профессионального роста.

С началом учебного года педагогов поздравили глава МСУ Кстовского района Алексей Александрович Кузнецов, глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв, глава города Кстово Михаил Сергеевич Гоголев и благочинный Кстовского округа протоиерей Алексий Ёлкин.

Виталий Александрович Ковалёв отметил, что будущее зависит именно от педагогов. «Вы работаете с самым главным, что у нас есть, — с детьми. Ваша профессия — важнейшая», — сказал глава администрации района и подчеркнул, что, несмотря на трудности, совместными усилиями можно решать любые проблемы и уверенно двигаться вперед.

В ходе конференции были подведены итоги прошлого учебного года, также говорили о перспективах развития в сфере образования и задачах на новый учебный год. Закончилось мероприятие на торжественной ноте. Прозвучали искренние слова благодарности в адрес учителей, завершивших педагогическую деятельность, также присутствующие тепло приветствовали молодых специалистов и поздравили победителей и призеров региональных этапов всероссийских конкурсов.


Елена СЕМИЧЕВА
Фото Александра АРХИРЕЕВА