В центре внимания

Знаете ли вы Конституцию?

Газета «Маяк» совместно с Общественной палатой Кстовского района объявляет викторину, посвященную 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Близится 12 декабря — день принятия Конституции Российской Федерации. В преддверии этой важной даты предлагаем читателям «Маяка» проверить себя на знание основного закона нашего государства. В каждом номере газеты мы будем задавать по несколько вопросов на знание Конституции. Ваша задача — дать на них правильные ответы. Читатель, набравший наибольшее количество правильных ответов за всю викторину, станет победителем и получит приятный подарок от газеты «Маяк» и Общественной палаты Кстовского района.

Первая часть вопросов:
1. Когда и кем были приняты Конституции в истории нашего государства?
2. Как можно внести изменения в ныне действующую Конституцию Российской Федерации?
3. В чем особенности 1-й главы Конституции Российской Федерации «Основы конституционного строя»?

Ждем ваших ответов до 12:00 среды, 28 ноября, на электронный адрес kstovomedia@yandex.ru или на сайте газеты «Маяк» кстовскийрайон.рф (раздел «Обратная связь»). Не забудьте указать свои Ф. И. О. и телефон для обратной связи.

Принять участие в викторине могут жители Кстовского района (6+).
Викторина проходит с 23 ноября по 14 декабря. Правильные ответы на первую часть вопросов викторины и новое задание вы найдете в номере газеты «Маяк» от 30 ноября. Итоги викторины будут подведены 14 декабря.