В свете «Маяка»

НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ, О НАС ГОВОРЯТ: «Маяку» — 88 лет!





Уважаемые сотрудники и ветераны редакции газеты «Маяк»! 

Поздравляем вас с 88-летием со дня первого выпуска старейшей районной газеты! 

История «Маяка» — это история нашей страны, нашего района и нашего города. На протяжении вот уже почти девяти десятилетий газете удается оставаться востребованной и современной. Вы всегда на передовой: в оперативном режиме информируете о событиях и людях, чей труд и талант заслуживают того, чтобы о них знали, ими гордились земляки. Пожалуй, именно в этом и заключается секрет долголетия издания — рассказывая о событиях в стране, в области, в районе, не забывать о главном — о человеке.

«Маяк» силен своими кадрами, поэтому каждое слово, опубликованное на страницах газеты, выверено, весомо и действенно. Уверены, что и впредь ваш творческий коллектив будет беречь и приумножать славные традиции и всегда идти в ногу со временем. Примите искренние поздравления с днем рождения газеты и слова признательности за ваш нелегкий труд!

Желаем вам, дорогие друзья, доброго здоровья и творческих удач!

Пусть «Маяк» всегда будет любим своими читателями! С праздником!

Глава МСУ Кстовского района А. А. КУЗНЕЦОВ

Глава администрации Кстовского района В. А. КОВАЛЁВ

Глава города Кстово М. С. ГОГОЛЕВ


И дальше держать руку на пульсе!

Александр Германович ФРОЛОВ, директор Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс»:

— От имени энергетиков Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» сердечно поздравляю коллектив редакции, авторов и читателей «Маяка» с днем рождения газеты!

Для многих поколений кстовчан «Маяк» является надежным источником информации о жизни родного края и верным другом. Газету заслуженно ценят и любят читатели, немалую часть которых составляют энергетики — работники Новогорьковской ТЭЦ и Кстовских тепловых сетей нашей компании.

Желаю «Маяку» и дальше держать руку на пульсе событий, а всем, кто номер за номером трудится над созданием газеты, — творческих успехов, здоровья, благополучия!


Сохраняет лучшие традиции

Влада Владимировна ВОСКРЕСЕНСКАЯ, почетный гражданин Кстовского района, руководитель православного просветительского центра Кстовского района:

— «Маяк» — районная газета с богатейшей историей. Помню, на ее страницах писали о Великой Отечественной, освещали День Победы, рассказывали о достижениях сельского хозяйства, об открытиях советских ученых… Ничего не проходило мимо районного летописца. Радует, что и сегодня наша газета сохраняет свои лучшие традиции: налажен диалог с читателем, многое пишут об истории города и района, о людях, что жили и трудились на Кстовской земле, о молодежи. Сегодня иную газету возьмешь — одни скандалы и споры, а в «Маяке» острые вопросы, которые издание также не боится поднимать, освещаются объективно, без лишних эмоций. Уверена, в том, что с недавнего времени газета обрела новое лицо, немалая заслуга творческого главного редактора и такого же талантливого под стать ей коллектива. Желаю «Маяку» процветания, а коллективу — вдохновения!

Мария Павловна ГУЛЯКОВА, почетный ветеран Кстовского района, председатель женсовета при районной ветеранской организации:

— В свои 88 лет «Маяк» продолжает развиваться, приумножая славные традиции старой доброй районки и регулярно привнося что-то новое. Так, особенно приятно брать в руки газету в последние годы, когда она стала красочной, яркой, «живой». На страницах газеты появилось много конкурсов и акций — для любой аудитории. Ценно и то, что большое внимание «Маяк» уделяет нам, ветеранам, даря прекрасную возможность, например,  вспомнить свою комсомольскую юность и рассказать о ней. Много публикуют и полезной информации: например, в недавнем номере обнаружила школьный календарь с практическими советами для учеников и как бабушка взяла его на заметку. Сотрудникам районки желаю творческих успехов, а газете — не стоять на месте!


О важном — просто и понятно

Павел ГОРБУНОВ, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Эпизоотология, паразитология и ветеринарно-санитарная экспертиза» Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА):

— 88-летие «Маяка» — важное событие не только для коллектива, но и, я уверен, для всех кстовчан. Даже в таком почетном возрасте газета не теряет актуальности, читатели с нетерпением ждут каждый новый выпуск. По роду своей деятельности мне приходится читать много специальной литературы, и так приятно в минуты досуга взять в руки ставшую уже родной газету, где можно прочесть о талантливых земляках, о последних событиях на Кстовской и Нижегородской земле, о нововведениях в законодательстве, о медицине — просто и понятно о важном. Спасибо коллективу издания, что позволили мне быть причастным к созданию контента районной газеты в вопросах ветеринарии на страницах «Маяка». Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо читателей.

Коллективу газеты желаю не терять хватку и азарт и продолжать отдаваться творчеству в столь непростой профессии!


Спасибо за внимание к спортсменам!

Тахир ТОКАРЕВ, воспитанник Великовражской дружины имени святого благоверного князя Дмитрия Донского, победитель первенства мира по рукопашному бою 2017 года:

— Поздравляю «Маяк» с 88-летием! Отмечу, что ни одно другое кстовское издание не уделяет столько внимания нам, спортсменам, и достижениям земляков на спортивном поприще. «Маяк» помогает мне, да и, думаю, любому человеку с напряженным графиком, всегда оставаться в курсе важных событий, происходящих в городе Кстово, нашем районе и Нижегородской области. Ваши новости всегда актуальны и интересны. Видно, что творческий коллектив газеты по-настоящему увлечен своей работой, и эта увлеченность передается и читателям! Желаю «Маяку» дальнейшего развития и интересных тем!


5 комментариев к “НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ, О НАС ГОВОРЯТ: «Маяку» — 88 лет!

  1. Руководитель и коллектив «Маяка», с днем рождения газеты! Газета помолодела, есть что почитать! Желаю «Маяку» тиража большого!

  2. И мои поздравления принимайте! Коллективу — творческих успехов! Так держать!

  3. Поздравляю редакцию газеты с «матрёшками»!)
    Нескончаемого вдохновения, преданных читателей — от мала до велика, интересных инфоповодов! Спасибо за вашу работу!

  4. Желаю дожить до 100-летнего юбилея, сохранив бодрость духа!!!

Comments are closed.