Вести поселений Событие

Депутатский контроль в Запрудновской школе

17 августа в рамках подготовки учреждений к новому учебному году заместитель председателя Земского собрания, председатель комиссии по социальным вопросам Алексей Запоев и глава местного самоуправления Запрудновского сельсовета Сергей Кондратьев побывали в Запрудновской средней школе, чтобы проконтролировать ход ремонтных работ, проводимых в школьных кабинетах. Учебное заведение готовится к приему ребят, в этом году у местной школы есть особый повод для гордости – она участвует в национальном проекте «Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста».

В рамках проекта в Запрудновской школе проводится капитальный ремонт в трех школьных кабинетах – химии, физики и биологии. Также будет обновлена рекреация на втором этаже школы – зона отдыха, где на переменах ребята смогут отдохнуть, пообщаться.

В лабораториях при кабинетах появится самое современное оборудование для проведения опытов. Кроме этого, новое оборудование появится и в кружке дополнительного образования «Робототехника». Оснащенность школ благодаря федеральной программе должна качественно измениться. Конечно, и учиться в обновленном пространстве будет интереснее.

«По-хорошему завидую нашим ребятам, которые будут учиться в новых кабинетах. Гордимся, что в школе реализуется такой интересный и нужный проект. Социальная сфера у нас в приоритете, поэтому мы взяли этот ремонт под личный контроль. Ремонтные работы проводит ООО «Феникс», и на данный момент работы выполнены на 98 процентов», – говорит глава местного самоуправления Запрудновского сельсовета, депутат Земского собрания района Сергей Кондратьев.

Современный дизайн, техническое оборудование, специальные программы обучения – все это призвано сделать школьные будни наполненными новыми событиями, знаниями, опытами в лабораториях.

Наталья Мещанинова
Фото из архива «Маяка»