Вести поселений Закон и порядок

В стране безопасных дорог

Сотрудники кстовской Госавтоинспекции приняли участие в празднике безопасности, проведенном для воспитанников детского сада «Зернышки» села Работки.

«В стране ПДД» – так называлось праздничное мероприятие, на котором Баба Яга потерялась в большом городе в дорожной обстановке и дошколята помогли сказочному персонажу с помощью знаний правил пешеходов не стать участницей дорожно-транспортного происшествия.

Цель проведенного мероприятия – привить детям навыки безопасного поведения на проезжей части. В процессе игры дошколята активно отвечали на вопросы государственного инспектора отделения технического надзора лейтенанта полиции Андрея Солозобова о правилах дорожного движения.

Используя игру в пазлы, состоящую из элементов дорожных знаков, ребята изучали и запоминали названия самых необходимых и часто встречаемых знаков дорожного движения при ежедневном пересечении с родителями проезжей части (пешеходный переход, внимание – дети, круговое движение, движение запрещено, наземный пешеходный переход и др.).

По окончании мероприятия каждому ребенку был вручен сладкий подарок, дети пообещали ежедневно соблюдать правила дорожного движения.

Информация и фото Отдела МВД России по Кстовскому району