Вести поселений Событие

В Волжском — новая зона отдыха

В поселке Волжском Работкинского сельсовета завершено благоустройство общественного пространства в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда» партпроекта «Единой России» «Городская среда».

Сегодня состоялось торжественное открытие зоны отдыха с участием и. о. главы администрации Кстовского района Николая Вячеславовича Носова, главы МСУ Кстовского района Алексея Александровича Кузнецова, главы администрации Работкинского сельсовета Ивана Дмитриевича Жука, главы МСУ Работкинского сельсовета Сергея Алексеевича Грачёва.

В рамках участия в ФКГС местные жители проголосовали за благоустройство территории в центре поселка Волжского, у стелы с именами земляков, погибших в Великой Отечественной войне, которая, по словам главы администрации Работкинского сельсовета, нуждалась в обновлении. Всего из бюджетов трех уровней — федерального, областного и местного — на реализацию проекта по созданию зоны отдыха, по данным сельской администрации, было выделено порядка 3 миллионов 440 тысяч рублей, причем доля сельсовета составила всего 10 %.

Благодаря софинансированию из федерального и регионального бюджетов старое покрытие из плитки на обновленной территории сменила брусчатка, появились скамейки, беседка — мини-сцена, детская площадка. Порядок и безопасность на обновленной территории помогает поддерживать система видеонаблюдения, а для удобства посетителей в зоне отдыха работает бесплатный вайфай.

Как сообщили в сельской администрации, памятник односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, был заменен благодаря спонсорской помощи одного из предприятий.


Вероника ЦЫМБАЛОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА