8 июля, в День семьи, любви и верности, в Кстовском районе прошло торжественное чествование семьи Ерофеевых – Галины Александровны и Геннадия Васильевича. В прошлом году супруги отметили 55‑летие совместной жизни.
Поздравить юбиляров с праздником приехали заместитель главы администрации Кстовского района Николай Носов, директор управления социальной защиты населения Кстовского района Татьяна Гришина и руководитель Центра управления регионом Нижегородской области Алексей Ушаков. Гости вручили Ерофеевым подарки, благодарственное письмо и медаль «За любовь и верность».
Секретом своего семейного долголетия супруги делятся охотно. Точнее, говорят, что секрета никакого и нет. По их словам, всё очень просто – нужно всегда уступать друг другу, понимать, любить и ценить близкого человека. «Мы прожили вместе столько лет потому, что всегда старались слышать друг друга. Никаких сложных рецептов нет – просто идем на уступки, дорожим каждым днем и никогда не забываем говорить друг другу теплые слова. Главное, чтобы в доме царили мир и уважение», – делится семейным опытом Галина Алек-
сандровна.
Свои семейные ценности супруги с 56‑летним стажем передали и детям. Они воспитали дочь и сына, а сегодня их радуют четверо внуков и один правнук. Супруги признаются, что главное богатство – не годы, прожитые вместе, а любовь, которая передается из поколения в поколение.
Руководитель Центра управления регионом Нижегородской области Алексей Ушаков отметил, что для него было честью поздравить эту семейную пару. Он подчеркнул, что семья Ерофеевых – яркий пример для молодежи. «Супруги Ерофеевы вместе прожили 56 лет душа в душу. Мы слушали их рассказы, как они до сих пор трепетно и чутко относятся друг к другу, что никогда в жизни супруг не повышал голос на жену. И до сих пор чувствуется искренняя любовь, которой нашему поколению и молодежи можно только поучиться. Надо брать пример с Галины Александровны и Геннадия Васильевича. Это настоящая любовь – и в глазах, и в разговорах, и в трепетном отношении друг к другу. Заряжаешься эмоциями и по-другому смотришь на свою семью, глядя вот на такие примеры», – сказал Алексей Владимирович.
День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. Символом праздника является ромашка. В этот день по всей стране проходят торжественные награждения пар, проживших вместе много лет.
Елена Господчикова
Александр Архиреев



