Спорт

КУБОК ПОБЕДЫ

Кубок Победы‑80 среди предприятий Нижегородской области прошел в минувшие выходные. На поле встретились восемь команд: администрации Кстовского муниципального округа, предприятий «Брок» (Н. Новгород), «Лазер-НН», «Металлообработка», «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», «Металлопрокат-НН», «ЧПУ Центр», «Нижновэнерго» и команда МВД.

Организаторы турнира – Кстовский Центр развития предпринимательства, предприятие «Металлопрокат», руководитель добровольной организации «Заря» Александр Христов. Главный судья турнира – председатель федерации баскетбола Кстовского района Артур Саркисян.

Как отметил директор Кстовского Центра развития предпринимательства Арман Асланян, игра получилась яркая, в ходе ее родились не только новые спортивные достижения, но и выстроились новые партнерские отношения среди представителей разных предприятий: «Во‑первых, турнир проводится для того, чтобы мы почтили память дедов, которые воевали за нашу свободу. Во‑вторых, мы работаем с предприятиями, реализуем два нацпроекта на территории округа. И для нас важно, чтобы предприятия друг друга знали, друг с другом сотрудничали, потому что это создает новые возможности для бизнеса. И в целом этот турнир – продукт партнерства. Отдельную благодарность выражаю руководителям организаций – партнеров соревнования Егору Архипову и Андрею Полнякову».

Также в рамках турнира обществом «Русский доброволец» была организована выставка СВО. Здесь были представлены различные образцы оружия, военного обмундирования и другие материалы, которые отражают мужество и стойкость наших защитников.
По итогам турнира победителем стала команда администрации Кстовского муниципального округа, второе место у команды МВД, третье – у «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

 Татьяна ЛОГИНОВА
архив спортсменов