В коттеджном поселке «Фрегат» открылся новый детский сад «Бригантина». Этого открытия местные жители ждали уже давно. И вот долгожданная мечта воплотилась в реальность! Новый садик на 240 мест полностью готов к встрече своих первых новоселов.
На торжественном открытии нового сада было весело и многолюдно. С открытием дошкольного учреждения жителей поселка поздравили руководители Кстовского округа и другие почетные гости. Заместитель главы Кстовской администрации Николай Носов вручил заведующей детским садом Наталье Корф символический ключ от нового здания. А затем была торжественно перерезана красная лента, и в новый садик отправились первые посетители.
«Очень нужный объект мы сегодня открываем. На этой густонаселенной территории Большой Ельни садик был просто необходим. И вот теперь 240 ребятишек смогут посещать новый садик. Детский сад современный, полностью оборудованный, построен по всем новым СНИПам и правилам. Хочется сказать большое спасибо правительству Нижегородской области за то, что есть такая программа строительства новых детских садов, спасибо партии «Единая Россия», что она эту программу разработала и внедрила, и, конечно, подрядчикам и всем, кто принимал участие в строительстве этого прекрасного детского садика», – отметил на церемонии открытия детского сада «Бригантина» заместитель главы администрации Кстовского округа Николай Носов.
«У нас открывается 12 групп. Групповые помещения очень большие, здесь можно детям играть, развиваться, обучаться. Большая обеденная зона, спальни, буфетные комнаты для обслуживающего персонала. Много дополнительных кабинетов. В дальнейшем мы планируем открыть группу для детей с ОВЗ. Здесь хорошая инфраструктура, что значит – родителям очень удобно добираться до детского сада. Много пространства на улице, что позволяет вести образовательный процесс с детьми и за пределами стен садика», – сказала заведующая детским садом «Бригантина» Наталья Корф.
Напомним, строительство детского сада в коттеджном поселке «Фрегат» началось еще в 2023 году в рамках программы ликвидации очередности в дошкольных учреждениях. Детский сад в коттеджном поселке был действительно необходим. Общее число населения здесь растет ежегодно. Основная категория жителей – молодые семьи с детьми. Именно они больше всех и рады открытию объекта. Ведь теперь своих малышей по утрам им не придется возить в город, садик находится в пешей доступности, буквально перед домом.
Елена ГОСПОДЧИКОВА
Михаил КОВАЛЁВ