Спорт

Шахматы

«Кубок надежды»

15 августа в помещении медиацентра стадиона «Нижний Новгород» начался 41-й Международный шахматный фестиваль «Кубок надежды».

На старт блицтурнира вышли 234 спортсмена из 24 регионов России, а также из Канады и Азербайджана. Рекордные показатели и по количеству игроков, и по географии участников. Среди любителей интеллектуальной игры есть и кстовчане.

В лиге «В» выступали 169 участников. Первое место завоевал Егор Артёмов (Республика Коми) – 9,5 очка из 11. На втором месте с 9 очками финишировал Анатолий Евтухов из Кировской области. Шесть участников набрали по 8,5 очка. С учетом дополнительного показателя третьим призером турнира стал воспитанник кстовской шахматной школы Александр Борщ. Отметим, что у него было лишь 44-е место в стартовом списке.