Спорт

Пятые на ПФО

С 31 марта по 2 апреля в Городецком районе на спортивной базе «Море спорта» прошел розыгрыш в Первой лиге России зона «Приволжье» среди мужских команд по мини-футболу. Комплект наград разыграли 11 команд, среди которых кстовская «КБ-52».

«КБ-52» попала в непростую группу, в которой все соперники были плюс-минус равны, и лишь в последнем туре решалось, кто какие места займет. В итоге кстовчане с одной победой над саратовским «Ярило» и двумя боевыми ничьими с ульяновским «Платоном» и нижегородским «АгроХолдингом» с первого места вышли в четвертьфинал на чебоксарскую «Эврику-ЧГУ».

Чувашский коллектив стал настоящим открытием турнира: отлично проведя групповой этап с «Волной-ФФК», они смогли сломить сначала сопротивление красно-белых в 1/4, затем лишь в серии пенальти уступили «Платону» в полуфинале, а в матче за третье место обыграли «Империю камня», став в итоге бронзовым призером чемпионата.

«КБ-52» после осечки в четвертьфинале оставалось бороться за 5 – 8 место. Сумев обыграть сначала ульяновскую «Погоду в доме», а в матче за пятое место и саратовский «Бугор», ей удалось одержать две победы в последний игровой день.

По итогам турнира «КБ-52» заняла пятое место. Игрок команды Роман Смотраков был признан лучшим бомбардиром чемпионата – на его счету семь забитых мячей.

Екатерина Сулимова
Фото предоставлено спортсменами