Спорт

Хоккей: очередная победа

В первой лиге Нижегородской ночной хоккейной лиги (ННХЛ) кстовская команда «ЗуХаус» держит уверенное лидерство. На их счету шесть побед в шести сыгранных матчах.

В своем последнем матче, прошедшем 6 ноября, «ЗуХаус» в упорной борьбе обыграл женскую сборную Нижегородской области «Скиф» со счетом 5:4.

Кстовчане мощно провели первый период. Уже на 6‑й минуте Дмитрий Скрипниченко «выстрелил» в дальний угол – шайба от штанги влетела в сетку ворот. Вскоре Руслан Сибатуллин удвоил счет. А на исходе первой трети Андрей Семёнов забил гол-красавец: шайба ударилась сначала в одну штангу, потом – в другую, а затем оказалась в воротах.

В дебюте второго периода Дмитрий Скрипниченко оформил дубль. Запахло разгромом, но иного мнения были «скифянки». На 22‑й минуте Алёна Логинова «размочила» счет, послав шайбу точно в «девятку». А третий период и вовсе остался за желто-синими. В его начале Ольга Прокопенко протолкнула шайбу в ворота Василия Колесникова. Правда, в ответной атаке Сибатуллину дали бросить и добить с «пятачка». А в концовке встречи две шайбы подряд забросила великолепная Ландыш Фаляхова, в обоих эпизодах «стрелявшая» точно под перекладину. Сравнять счет хоккеисткам «Скифа» не удалось, но они, безусловно, заслуживают похвалы, потому что бились до конца!