ТХЭКВОНДО

Впереди – первенство России

28 февраля состоялось первенство Нижегородской области по тхэквондо среди юниоров 15–17 лет. Кстовский район на соревнованиях представляли спортсмены СШОР по самбо и спортшколы «Олимп» поселка Ждановского.

Отличные результаты показали воспитанники Анны и Кирилла Беляшкиных (СШ «Олимп»). На их счету четыре золотые и две бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Александр Головин, Максим Вохмянин, Арина Мишина и Кристина Писарева. Спортсмены завоевали не только золотые медали, но и путевки на первенство России, которое пройдет в Сургуте в марте. Бронзовыми призерами первенства стали Артём Хохряков и Михаил Лузин.

Также четыре золотые награды и путевки на первенство страны у подопечных Анны Козелковой (СШОР по самбо). Победителями в своих весовых категориях стали Дарья Макарова, Виталий Ващанов, Дарья Ратнер и Екатерина Терновская. Анастасия Одинцова – серебряный призер первенства.