Спорт

Серебро и бронзу завоевали кстовчане на первенстве России по самбо

С 1 по 3 февраля в Москве проходило первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста (2001-02 годов рождения). Соревнования являлись отборочными на первенство мира и первенство Европы. За комплекты наград и путевки на мировые арены боролись 660 спортсменов из 45 регионов РФ. Кстовский район на этих соревнованиях представляли воспитанники СШОР по самбо.

Анастасия Лисина заняла третье место среди девушек в весовой категории 56 килограмм. Андрей Веселов (на фото) завоевал серебро среди юношей в весовой категории свыше 87 килограмм.
«Провел восемь встреч, четыре из которых выиграл болевыми приемами, а одну закончил досрочно и две проиграл, — поделился в переписке с корреспондентом «Маяка» Андрей Веселов. — Результатом доволен, ведь меня отобрали на первенство Европы, которое пройдет в апреле на Кипре».

Пожелаем удачи нашему земляку на первенстве Европы!