Спорт

Кстовчане стали победителями и призерами открытого Кубка Нижнего Новгорода по полиатлону

Соревнования проходили 3 и 4 ноября

За призовые места боролись спортсмены из Кстова, Арзамаса, Сарова и Нижнего Новгорода. Наш город представляли воспитанники отделения современного многоборья СШОР по самбо.

Среди девочек 12-13 лет победу одержала Виктория Кашурина. Вике всего 10 лет, а она уже обыграла более взрослых соперниц. Среди мальчиков этой возрастной группы второе место занял Валерий Фалов. Среди юношей и девушек 14-15 лет кстовчане заняли весь пьедестал почета. Чемпионами стали Андрей Третьяков и Мария Кормилицына, серебро завоевали Александр Огнев и Софья Шилина, бронзу — Алеся Майорова и Денис Славута. Среди девушек 16-17 лет золото завоевала Ольга Есина, второй стала Александра Рябкова. Степан Леонов занял первое место среди юношей этой группы. Среди ветеранов Валерий Боголепов занял второе место, Вера Грачева — третье.
Сейчас атлеты отделения многоборья СШОР по самбо готовятся к турниру по современному пятиборью памяти олимпийского чемпиона Павла Леднева, который пройдет 9-11 ноября и будет являться отборочным этапом на всероссийские соревнования.