Спорт

Кстовские фигуристы закрыли сезон

Первенство города Кстово и фестиваль «Майские звездочки» по фигурному катанию прошли 28 апреля на ледовой арене ФОК «Волжский берег». Свое мастерство демонстрировали около 90 кстовчан в возрасте от 3,5 до 12 лет (воспитанники Елены Владимировны Недякиной и Юлии Владимировной Крюковой). Организаторами соревнований выступили федерация фигурного катания города Кстово, детско-юношеская спортивная школа № 1 и ФОК «Волжский берег» при поддержке администрации Кстовского района.

В первенстве города Кстово соревновались уже опытные ребята, имеющие  разряды. По программе спортивных танцев спортсмены подтверждали 2-й и 3-й спортивные разряды, в одиночном катании — 2-й и 3-й юношеские разряды.

В фестивале «Майские звездочки» приняли участие совсем юные фигуристы в возрасте от 3,5 до 5 лет. Ребята с начальным уровнем подготовки демонстрировали основные элементы фигурного катания.

По итогам выступлений все участники были отмечены памятными подарками, а победители и призеры — кубками, медалями и грамотами.


Екатерина СУЛИМОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА