Спорт

Золото и серебро завоевали кстовчанки на первенстве ПФО по пятиборью среди кадетов

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде в минувшие выходные и собрали участников из Москвы, Костромы, Кирова, Кстова и Республики Чувашия. Честь нашего города защищали воспитанницы отделения современного многоборья СШОР по самбо Мария Кормилицына и Ольга Есина, которым пришлось соревноваться друг с другом.

Мария захватила лидерство с первого же вида — плавания на 200 метров, благодаря чему на бег и стрельбу вышла на 8 секунд раньше Ольги. Тем не менее уже на первых метрах дистанции Ольга смогла обогнать Марию, однако третья стрельба у нее не сложилась, чем Мария, закрывшая пять мишеней пятью выстрелами, и воспользовалась. В итоге Мария Кормилицына стала победителем первенства, а Ольга Есина — серебряным призером. Приятным дополнением для Марии, которая выступала за первую сборную Нижегородской области, стало золото в командном зачете. Ольга, выступавшая за вторую команду, получила еще одно серебро.

«Это первые медали с первенства ПФО в истории кстовского современного пятиборья, — отмечает тренер спортсменок Светлана Александровна Кормилицына. — Считаю, что девочки выступили отлично».


Екатерина СУЛИМОВА
Фото предоставлено спортсменами