Дзюдо: отбор прошли

11 сентября МОАС принимала первенство Нижегородской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. За комплекты наград и путевки на первенство ПФО боролись более 130 спортсменов со всего региона. Кстовский район представляли воспитанники СШОР по самбо.

По итогам соревнований на пьедестал почета поднялись десять кстовчан. Золотые медали завоевали Алиса Строганова и Адель Гильфанов. Серебряные призеры – Максим Антонов, Маис Гелчанян и Светлана Комарова. Третье место заняли Сергей Жовин, Сергей Максимов, Кирилл Храмов, Егор Шамшин и Юлия Гомозова.

Тренеры спортсменов – Максим Колганов, Евгений Исаков, Сергей Суриков, Александр Шаров и Владимир Кожемякин.

Все призеры получили право участвовать в первенстве Приволжского федерального округа.