Спорт

В минувшие выходные, 13 и 14 октября, в универсальном зале ФОК «Волжский берег» прошло закрытое первенство города Кстово по художественной гимнастике

Организатором соревнований выступила Кстовская федерация художественной гимнастики при поддержке администрации Кстовского района

Более 150 воспитанниц отделения художественной гимнастики СШОР по самбо и ФОК «Волжский берег» в возрасте от пяти до 16 лет соревновались как в личных, так и в групповых выступлениях.

Пока одни участницы демонстрировали жюри свою гибкость, чувство ритма и артистизм, те, кому еще только предстояло ступить на ковер, повторяли за кулисами свои номера, слушали наставления тренеров, поправляли прически и макияж. Главными зрителями и болельщиками в этот день были родные и близкие спортсменок, сопровождавшие каждое выступление бурными аплодисментами.

По итогам первенства победители и призеры были отмечены грамотами и медалями.

«Основная задача этих соревнований — оценить потенциал кстовских гимнасток, выявить сильнейших спортсменок и команды для формирования сборных, которые будут выступать на всероссийских соревнованиях, — отмечает президент Кстовской федерации художественной гимнастики Жанна Кливитенко. — Это первенство, как и любое другое, дало спортсменкам соревновательный опыт, возможность проанализировать свои ошибки. Сезон только начался, впереди много выездных соревнований. Есть понимание, в каком направлении работать дальше».


Екатерина СУЛИМОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА