Событие Спорт

В Кстовском районе продолжается реализация областного проекта «Живи спортом»

5 сентября во дворе домов на улице Жуковского города Кстово в рамках областного проекта «Живи спортом», инициированного врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным, была открыта воркаут-площадка.  

Уличный спортивный комплекс сразу вызвал интерес у местной ребятни. Рядом с площадкой установлен информационный стенд, на котором подробно описано, какие упражнения можно выполнять на различных снарядах. Дети поспешили пробовать свои силы на турниках. Мамы и бабушки тоже довольны: появилось место, где ребенок может заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Присутствовавший на открытии площадки начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района Андрей Александрович Бояринцев отметил, что глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв и весь социальный блок поддерживают эту инициативу развития детского спорта на внутридворовых территориях.

Напомним, что ранее была открыта воркаут-площадка в парке «Юбилейный». В ближайшее время еще одна откроется на стадионе в селе Великий Враг. Как сообщалось ранее, установка площадок финансировалась из внебюджетных источников.


Екатерина СУЛИМОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА