Событие Спорт

В Кстовском районе, возможно, появится новый ФОК

2 ноября в ФОК «Волжский берег» состоялось открытие фестиваля зимних видов спорта «Winter fest», в котором принимают участие два олимпийских чемпиона: хоккеист Сергей Шепелев, завоевавший высшую спортивную награду в составе сборной СССР в 1984 году, и фигуристка Елена Бережная, выигравшая Олимпийские игры в 2002 году в паре с Антоном Сихарулидзе.

2 ноября Сергей Михайлович Шепелев проводит мастер-классы на ледовой арене кстовского ФОКа для спортсменов, тренеров и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На 3 ноября запланированы мастер-классы Елены Викторовны Бережной. В завершение мастер-классов у кстовчан есть возможность выйти на лед вместе со звездами отечественного спорта, сфотографироваться с ними и получить автографы (6+).

По случаю открытия фестиваля в ФОК «Волжский берег» прошла пресс-конференция с участием главы администрации Кстовского района Виталия Александровича Ковалёва, который отметил, что зимние виды спорта очень популярны на Кстовской земле и что в районе ощущается потребность в появлении еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса. В связи с этим, по словам главы, совместно с администрацией Большеельнинского сельсовета проходит работа по проектированию ФОКа, который, возможно, будет построен в поселке Ждановском.

Напомним, что в следующем году в нашем городе, рядом с ФОКом, планируется строительство мини-стадиона, за который проголосовали кстовчане в рамках регионального проекта «Вам решать».

Подробнее о фестивале зимних видов спорта читайте в номере газеты «Маяк» от 8 ноября.


Алексей СКОТНИКОВ, Мария КОЛЕСНИКОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА