Событие

Предприниматель года – 2021

Предпринимателя года Кстовского района определил традиционный районный конкурс, итоги которого подвели 13 октября.

Торжественное награждение победителя и участников конкурса прошло в кабинете главы районной администрации. Диплом и благодарности предпринимателям вручил глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков.

Среди объектов малого предпринимательства победителем конкурса «Предприниматель года – 2021» стало общество с ограниченной ответственностью «Актив – плюс». За последние годы компания завоевала большую популярность в городе Кстово и Кстовском районе в области бухгалтерского учета. Предприятие имеет благодарность от Межрайонной ИФНС России № 6 по Нижегородской области за помощь в организации проведения кампании по информированию граждан о налоговом законодательстве в 2020 году, благодарности от компании «Право на жизнь» – за участие и помощь в жизни детей, нуждающихся в социальной поддержке, а также благодарности от других компаний за многолетнее сотрудничество, профессионализм и оперативность. Конечно, при определении лучших предпринимателей оценивалось не только количество наград и благодарностей. Критериев было немало: уровень доходов за год, сумма уплаченных налогов, количество новых рабочих мест, уровень заработной платы работников.  По всем этим пунктам ООО «Актив – плюс» набрало наибольшее количество баллов и стало заслуженным победителем конкурса. Предпринимателю года вручили диплом победителя. Остальным участникам глава вручил благодарственные письма.

Андрей Чертков поблагодарил предпринимателей за активную работу на благо района и за участие в конкурсе кстовских предпринимателей.

«В дальнейшем мы планируем проработать систему мотивации, чтобы привлечь к участию в конкурсе как можно больше наших предпринимателей. Развитие предпринимательства очень важно не только для района, но и вообще в целом. Самое главное, чтобы в предпринимательском сообществе было понимание, что администрация настроена на помощь и поддержку. Потому что все трудовые ресурсы, новые рабочие места, налоги формируют наш бюджет, бюджет района. Мы заинтересованы, чтобы количество рабочих мест в районе увеличивалось. На сегодняшний день у нас работают много предприятий – как крупных, так и мелких. Но в районе еще есть большой потенциал для развития», – отметил в завершение мероприятия глава МСУ Кстовского района.

Елена Господчикова
Фото Александра Архиреева