Событие

Лицею № 7 — 50 лет!

12 декабря в кстовском лицее № 7 прошло праздничное мероприятие, посвященное полувековому юбилею образовательного учреждения.

В день юбилея на праздник пришли представители районного департамента образования, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, родители школьников и другие почетные гости. В ходе торжественной части было вручено немало наград, в частности, учителя-ветераны получили почетные грамоты от департамента образования и администрации лицея.

За полстолетия работы образовательное учреждение прошло путь от средней общеобразовательной  школы к лицею. Сегодня это общеобразовательное учреждение, реализующее основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, обеспечивающие дополнительную углубленную подготовку по физике, математике, информатике и ИКТ. За 50 лет учреждением  руководили талантливые и профессиональные люди: Степан Васильевич Лукин, Аза Константиновна Батракова, Татьяна Валентиновна Немчинова и, наконец, нынешний директор лицея — Татьяна Анатольевна Неврова.

«Школа преображается в соответствии с современными образовательными требованиями, но неизменными остались ее предназначение, преемственность традиций, профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и понимание со стороны родителей, — говорит Татьяна Анатольевна Неврова. — Особые слова благодарности ветеранам учреждения за вашу добросовестность и самоотверженность. Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день и знаем, что наши замыслы осуществятся, а мечты сбудутся!»


Подготовила Мария КОЛЕСНИКОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА