Событие

Житель Дальнего Константинова украл часть моста

Федеральным трассам ежегодно наносится многомиллионный ущерб от воровства и вандализма. Чаще всего похищается электрооборудование, дорожные знаки, ограждение и другие элементы инфраструктуры, которые можно сдать на металлолом. Зачастую криминальным промыслом занимаются жители прилегающих к трассе населенных пунктов.

Так, в ноябре 2019 года неизвестный снял с моста через реку Миянка на 41 км трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов металлические конструкции системы водоотвода. Ущерб составил порядка 30 000 рублей.
Дорожные службы, которые круглосуточно патрулируют трассы, установили факт хищения и сообщили в полицию. Правоохранительные органы по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 24-летний житель посёлка Дальнее Константиново Нижегородской области. Сейчас мужчина ожидает приговора суда.

Похищенное имущество было возвращено ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород напоминает, что за незаконное вмешательство в функционирование автомобильных дорог и хищение элементов инфраструктуры предусмотрена уголовная ответственность. За порядком на федеральных трассах круглосуточно следят дорожные патрули, также работают камеры видеонаблюдения. Информация о фактах кражи или вандализма незамедлительно передается в правоохранительные органы.

Уважаемые граждане! Просим вас быть бдительными и ради вашей же безопасности сообщать о противоправных действиях на федеральных трассах М-7 «Волга», Р-158, Р-600, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску) в полицию и в ФКУ Упрдор Москва Нижний – Новгород по бесплатному телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу: 8-831-282-28-11.


Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

Фото с сайта http://uprdormnn.rosavtodor.ru