Событие

Во славу Отечества

22 февраля в ДК нефтехимиков прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Это один из наиболее любимых народом и значимых в нашей стране праздников. Особенно в этом году, когда мы отмечаем 100 лет со дня образования Рабоче-крестьянской Красной армии и флота. В зале ДК нефтехимиков собрались в основном те, кто посвятил свою жизнь нелегкой профессии военного.

Именно в их адрес звучали самые теплые слова поздравлений. Так, глава местного самоуправления Кстовского муниципального района Алексей Александрович Кузнецов в своем поздравительном слове сказал, что в нашей стране у профессии военного особый статус, защитников Отечества ценят и уважают, ибо наш народ, как никакой другой, знает, что главное — мир и покой в родной стране.

В свою очередь глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв особо отметил, что защитники Земли русской во все времена отличались силой духа, стойкостью и отвагой на полях сражений. «Не могу не вспомнить великую фразу: «У России два союзника — армия и флот», — сказал глава районной администрации и выразил уверенность, что те, кто сегодня несет службу в рядах вооруженных сил, сумеют защитить свой дом и Родину так же, как это делали наши предки.

Газета «Маяк» также присоединяется ко всем теплым словам, сказанным в адрес тех, кто сегодня выполняет свой воинский долг. С праздником вас, защитники Отечества!


Елена СЕМИЧЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА