Событие

Бесплатный мастер-класс по граффити пройдет в эти выходные в Кстове (6+)

29 и 30 июня в Кстове для всех желающих пройдет бесплатная лекция и мастер-класс по граффити от проекта “Формула искусства” (6+). «Формула искусства» — это стрит-арт проект, организованный командой профессиональных художников «РАСКРАСИМ ВСЁ» при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

В субботу 29 июня в 11:00 по ул. Островского, д. 13 пройдет бесплатная лекция по стрит-арт искусству (6+). На ней известные художники Роман Левашов и Азат Алиев, урбанист Данияр Юсупов расскажут всем желающим про стрит-арт искусство и граффити. Участники узнают, как работать со средовым дизайном, как формируется городская культурная среда и как сделать её интеллектуально богаче. Художники продемонстрируют свои работы, начиная с первых рисунков и заканчивая масштабными проектами. Гости лекции узнают историю появления граффити и смогут лично познакомиться с известными граффити-художниками.

В воскресенье 30 июня в 12:00 на бул. Нефтепереработчиков, д. 1 на центральном городском стадионе участники будут практиковаться уличному искусству с помощью аэрозольных баллончиков (6+). На мероприятии всем будут раздавать бесплатное вкусное мороженое. Все вместе участники мастер-класса будут разукрашивать стену, рисунок посвящен теме этого года “150 лет таблице Менделеева”.


Светлана ДРУЖИНИНА

Фото из Интернета