Культура

Я люблю тебя, жизнь!

С целью профилактики суицидального поведения несовершеннолетних в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина оформлен информационный стенд «Выход есть всегда!». На стенде размещены материалы о работе телефонов доверия и психологической помощи, а также памятки для подростков и родителей.

На официальной странице Ждановской детской библиотеки-филиала № 13д в соцсетях размещен видеоролик «Быть оптимистом – это искусство!», содержащий рекомендательный материал о том, как развить позитивное мышление. Каждый совет сопровождался текстом, где был представлен алгоритм приведения этого пункта в действии. Для музыкального сопровождения была выбрана мелодия, создающая радостное, позитивное настроение.

Для юных читателей Дружнинской сельской библиотеки-филиала № 33 состоялся обзор книжной выставки «Молодежь читает и советует». Один из разделов выставки – «Я люблю тебя, жизнь!» был наполнен произведениями, направленными на формирование позитивных взглядов на жизнь, воспитания таких качеств личности, как сострадание, милосердие, неравнодушие к проблемам окружающих, умение сочувствовать, сопере-
живать.

Селекционная сельская библиотека-филиал № 22 в официальной группе в соцсети представила информацию-памятку «Что делать? Как помочь?» для родителей по профилактике суицида среди детей.

В сообществе «ВК» городской библиотеки-филиала № 3 состоялась презентация книги Мери Айкена «Дядя из Интернета любит меня больше, чем ты». Автор рассказывает, как защитить ребенка от опасностей Интернета.

В Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова действовала книжная выставка «Прекрасное – есть жизнь». На выставке были собраны художественная литература, главные герои которых достигли многого, несмотря на тяготы жизни, не потеряли веру в себя и дружбу.

Приглашаем настоящих и будущих читателей за книгами в библиотеки города и района!

Ольга Кочкина