Кстовчане Спорт

Четыре из восьми медалей, завоеванных нижегородцами на этапе детского кубка России по шахматам, — на счету кстовчан

20 августа в Нижнем Новгороде завершился 39-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок надежды». Кстовские шахматисты, достойно проявившие себя в блицтурнире, соревнованиях по рапиду, семейном и открытом турнирах, отличились и в прошедшем в рамках фестиваля этапе детского кубка России.

В копилке Нижегородской области в этом году восемь медалей этапа детского кубка России, причем половину из них завоевали воспитанники тренера кстовской шахматной школы Александра Николаевича Рубцова. Так, победителем турнира М-9 стал Александр Борщ (на фото), а второе место в этой же группе занял Алексей Суриков.  В турнире М-13 серебро завоевал Никита Кривов, бронзу — Никита Нагорнов.

Напомним, что Александр Борщ также является серебряным призером семейного турнира, в котором принимал участие вместе с отцом Сергеем Борисовичем, а Алексей Суриков показал лучший результат среди участников 2011 г. р. и младше в блицтурнире и занял второе место в турнире по рапиду в лиге «А».