Кстовчане Событие Спорт

В Кстовском районе отметили День физкультурника

Мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, отмечаемому в России сегодня, 8 августа, прошли на городском стадионе «Нефтехимик», в парке «Юбилейный» и на других общественных пространствах города и района, а также онлайн.

На стадионе, где побывали корреспонденты «Маяка», состоялось награждение, которое провели глава МСУ Кстовского района Алексей Александрович Кузнецов и глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв.

Глава районной администрации обратился к присутствующим с поздравительной речью: «Здесь сегодня собрались тренеры и учителя, которые растят наших кстовских чемпионов, ветераны, которые прославляют наш район, и жители, неравнодушные к спорту. Каждому из вас говорю огромное спасибо за вашу работу и участие в спортивной жизни города и района! С праздником!»

За активную жизненную позицию и вклад в развитие физической культуры и спорта Кстовского района благодарственными письмами районной администрации были награждены ветераны спорта. Также благодарственные письма администрации за работу с подрастающим поколением получили учителя физкультуры и тренеры. Помимо этого, были отмечены заслуги кстовчан, сдавших нормативы ГТО: им были вручены серебряные и золотые знаки отличия, а также памятные подарки.

После завершения награждения на стадионе под руководством мастера спорта по художественной гимнастике Дарьи Яшиной прошла «Зарядка с чемпионом», в которой приняли участие воспитанники кстовских спортивных секций. Согласно информации отдела физической культуры и спорта управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района, «Зарядка с чемпионом» прошла сегодня еще на шести площадках района.

В парке «Юбилейный» День физкультурника отметили фестивалем пляжного волейбола, участие в котором приняли воспитанники ФОК «Волжский берег».


Ксения ГОНЧАРОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА