Кстовчане Событие

Встреча неунывающих сердцем

В Кстовском районе, как и по всей стране, проходит череда мероприятий, посвященных декаде инвалидов. Для кстовчан с ограниченными возможностями здоровья организуют детские праздники, выставки и концерты, молодежные огоньки, благотворительные обеды. В рамках декады 4 декабря в городской библиотеке-филиале № 3 состоялся литературно-музыкальный вечер под названием «Неунывающие сердцем».

На мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов и Международному дню добровольцев, собрались постоянные читатели городской библиотеки — представители старшего поколения. Сотрудники библиотеки и волонтеры, в том числе из районного Совета ветеранов, устроили для пожилых кстовчан прекрасный праздник за чашкой чая. Первым перед гостями выступил волонтер Виктор Михайлович Коваленко, который регулярно принимает участие в мероприятиях библиотеки. С долей искрометного юмора он исполнил для собравшихся стихи и песни собственного сочинения на злободневные темы.

В ходе чаепития организатор встречи, библиотекарь второй категории Евгения Михайловна Аверьянова показала презентацию о великих людях с ограниченными возможностями здоровья со всего мира, которые добились успехов в разных отраслях вопреки сложившимся обстоятельствам, а затем провела для гостей занимательную викторину. «Считаю, что подобные встречи очень важны, ведь здесь люди общаются, чувствуют себя нужными, — рассказывает Евгения Михайловна. — В кругу друзей они наслаждаются жизнью и понимают, что на самом деле она прекрасна».

В финале встречи члены Кстовской районной ветеранской организации выступили с вокальными композициями.


Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА