Закон и порядок

Юридическая помощь – бесплатно

22 июля 2021 года с 11:00 до 15:30 в городе Кстово по адресу: улица Парковая, дом 13 комитет управления микрорайонами, сотрудники ГКУ НО «Госюрбюро Нижегородской области» проведут прием граждан (18+) в рамках оказания бесплатной юридической помощи и правового информирования населения Нижегородской области. В связи с эпидемиологической обстановкой прием осуществляется строго по предварительной записи! По вопросам записи обращаться по телефонам: 8(831)430–02–00, 430–01–31.

Не секрет, что люди порой обращаются в юридические компании с сомнительной репутацией. Актуальность проблемы организации квалифицированной помощи подтвердил на совещании с Правительством России Президент Владимир Путин.

«Нужно принять решения, которые создали бы реальные возможности для людей пользоваться этими видами помощи со стороны государства. В современном мире юридическая грамотность или возможность воспользоваться помощью специалистов чрезвычайно важны для обеспечения интересов и законных прав людей», – отметил Владимир Путин.

Теперь риски граждан стали значительно меньше. РегиональноеГосюрбюро в Нижегородской области открылось еще в прошлом году. Квалифицированные специалисты готовы предоставить консультации по случаям, наиболее остро затрагивающим социально-бытовую сферу, с которой ежедневно сталкиваются определенные категории граждан, такие как инвалиды I, II группы, пенсионеры, дети-сироты, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, недееспособные и иные лица, имеющие на руках справку о том, что они являются малоимущими, имеющие право на бесплатную юридическую помощь, определенных региональным законом.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области