Закон и порядок

Хроника ДТП

На кстовских дорогах

2 января в 14:05 около одного из домов по улице Зелёной водитель, женщина 1955 г. р., управляя автомобилем Ford Fiesta, на перекрестке неравнозначных дорог не предоставила преимущество и совершила столкновение с автомобилем Volkswagen Polo, двигавшимся по главной дороге, под управлением мужчины 1984 г. р. В результате столкновения получили телесные повреждения пассажиры Volkswagen Polo – девочка 2012 г. р. и мальчик 2019 г. р. Пострадавшие были осмотрены врачом бригады скорой помощи, после чего отпущены.
5 января в 22:20 на 11‑м километре а/д Нижний Новгород – Кстово водитель, мужчина 1996 г. р., находясь за рулем автомобиля Ravon, совершил наезд на пешехода, женщину 1988 г. р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда женщина получила закрытый перелом левого плеча, ушибы коленного левого сустава и левой голени. Сейчас пострадавшая находится на амбулаторном лечении.
8 января в 19:55 около одного из домов по улице 40 лет Октября водитель, мужчина 1989 г. р., управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на пешехода, женщину 1965 г. р. В результате ДТП пострадала женщина-пешеход, с закрытой черепно-мозговой травмой она была незамедлительно доставлена в больницу.
10 января в 20:40 на 4‑м километре трассы «Подъезд к Южной промзоне города Кстово» водитель, мужчина 2001 г. р., управляя автомобилем ВАЗ‑211440, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением автомобиля и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем MAN под управлением мужчины 1990 г. р. В результате столкновения водитель ВАЗ‑211440 скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Осторожнее на переходе
В рамках проведения профилактических информационно-пропагандистских мероприятий «Зимние каникулы» с 10 по 15 января в Кстовском районе проходят надзорные мероприятия «Пешеход на переход», направленные на обеспечение безопасности пешеходов в зимнее время года.
Госавтоинспенкция рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, учитывать метеорологические условия и соблюдать осторожность, особенно в темное время суток.

Ксения Гончарова по информации Госавтоинспекции Кстовского района