Закон и порядок Событие

Посмотреть на работу полиции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Твой выбор» воспитанники государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус» Кстовского района» посетили Отдел МВД России по Кстовскому району.

Целью проведения акции «Твой выбор» является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, а также экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Для реализации поставленной цели капитаном внутренней службы, психологом по работе с личным составом Ириной Марковой для ребят была проведена экскурсия. Осмотр начался с дежурной части Отдела МВД России по Кстовскому району. Затем дети прошли в музей истории МВД, где им подробно рассказали о специфике многочисленных профессий: эксперта-криминалиста, полицейского охранно-конвойной службы, полицейского патрульно-постовой службы, оперуполномоченного уголовного розыска и отдела по борьбе с экономическими преступлениями, участкового уполномоченного полиции и инспектора по делам несовершеннолетних. Встреча с воспитанниками социально-реабилитационного центра прошла в познавательной и позитивной атмосфере.

Наталья Мещанинова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району
Фото предоставлено Отделом МВД России по Кстовскому району