Закон и порядок

Криминал

Пока хозяев нет дома

19 октября в дежурную часть Отдела МВД обратилась кстовчанка 1971 года рождения с заявлением о краже. Женщина сообщила, что в период с 3 по 19 октября неизвестные, спилив петли навесного замка, проникли в принадлежавший заявительнице сарай, расположенный в деревне Абатурово Кстовского района. Оттуда похищены лодочный мотор «Вихрь» и бухта медного кабеля на сумму 27 тысяч рублей.

В период с 13 по 18 октября воры побывали и в коттедже в деревне Анкудиновке, откуда похищены строительные инструменты на общую сумму 90 тысяч рублей. В помещение злоумышленники проникли, отжав створки пластикового окна.

Полтора миллиона – мошенникам

Жертвой мошеннических операций с банковскими счетами стала супружеская чета из Кстова. 20 октября в дежурную часть Отдела МВД России обратилась кстовчанка 1967 года рождения, которая сообщила, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка «Открытие». Лжесотрудник банка ввел заявительницу в заблуждение относительно финансов, после чего женщина оформила несколько кредитов на свое имя на общую сумму 950 тысяч рублей, переведя затем средства на неустановленные счета.

Ее муж 1963 года рождения в период с 11 по 17 октября также подвергся телефонной атаке мошенников и оформил кредиты на сумму 600 тысяч рублей, которые аналогичным образом перечислил неизвестным.

Вот такое блюдо…

20 октября сотрудниками ОКОН МВД России по Кстовскому району в лесополосе, расположенной возле обочины трассы Москва – Уфа, был задержан кстовчанин 1990 года рождения, работающий поваром в одном из кафе, который имел при себе пакет с неизвестным веществом. Как выяснила экспертиза, в нем находилось 1, 241 грамма амфетамина. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, возбуждено уголовное дело по статье «хранение наркотиков».

Вынесли запчасти

24 октября неизвестные, отпилив дужки навесного замка, проникли в хозяйственную постройку в деревне Малиновке Кстовского района. Хозяин, написавший заявление в полицию, сообщил, что не был в деревне в период с 17 по 24 октября. Этого времени ворам хватило, чтобы вынести оттуда запчасти для автомобиля Nissan на сумму более 31 тысячи рублей.

Наталья Мещанинова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району