Власть Губерния Кстовчане Событие

Руководители Кстовского района чествовали председателя районной ветеранской организации А. В. Захарова, удостоенного почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области»

Сегодня, 24 июля, глава МСУ Кстовского района Алексей Александрович Кузнецов и глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв поздравили председателя общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кстовского района Андрея Валентиновича Захарова с присвоением почетного звания ««Заслуженный ветеран Нижегородской области» и вручили диплом, подписанный губернатором Нижегородской области Глебом Сергеевичем Никитиным и председателем регионального Заксобрания Евгением Викторовичем Лебедевым, а также памятный нагрудный знак.

В ходе вручения областной награды Виталий Александрович Ковалёв поблагодарил руководителя районного Совета ветеранов за развитие ветеранского движения на Кстовской земле и патриотическое воспитание молодежи. «Рад, что работу Андрея Валентиновича Захарова оценили на региональном уровне. В Кстовском районе проживает немало ветеранов, которые полны сил и энергии, и лидер ветеранской организации дает возможность их проявлять. Такими людьми кстовчане должны гордиться», — сказал глава районной администрации.

В свою очередь обладатель почетного звания поблагодарил областную и районную власть за сотрудничество и признание и отметил, что эта высокая награда – не его лично, а всего большого коллектива Совета ветеранов. Как отметил Андрей Валентинович, сегодня общественная организация насчитывает более 7800 человек.


Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА