Губерния

Регистрация на главную площадку гала-шоу «Начало нового» на Нижневолжской набережной открыта на официальном сайте 800-летия Нижнего Новгорода

Площадки гала-шоу в районах городах будут доступны без регистрации

Гала-шоу «Начало нового» пройдет в Нижнем Новгороде 21 августа и начнется в 20.21. Гала-шоу «Начало нового» – это грандиозная режиссерская постановка. Главная сцена будет расположена на Нижневолжской набережной, у здания «Волжского пароходства», а еще восемь сцен – в каждом из районов города. Показ гала-шоу в Нижнем Новгороде запланирован 21 августа на Первом канале, начало показа – в 21.21.

Для просмотра гала-шоу на Нижневолжской набережной на официальном сайте nizhny800.ru (18+) предусмотрено два типа регистрации:

Вход в сектор «Центральный» будет бесплатным, при этом необходимо пройти соответствующую форму регистрации. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму на сайте nizhny800.ru. После подтверждения будет направлена инструкция по получению аккредитационного бейджа, а также информация о правилах прохода и схеме доступа.

Обязательным условием доступа в сектор «Центральный» (помимо аккредитационного бейджа) является наличие отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР-тестирования, проведенного не более чем за сутки до проведения мероприятия (тест должен быть сдан 20 августа 2021 года): его необходимо будет загрузить в систему регистрации по ссылке, полученной по электронной почте.

Список лабораторий, допущенных к проведению данного тестирования, размещен на сайте Роспотребнадзора: https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php (18+).

Аккредитационный бейдж будет активен только в случае своевременного предоставления отрицательного результата лабораторного исследования.

Кроме того, возможны дополнительные требования для доступа в сектор «Центральный». Актуальная информация об этом будет опубликована на странице гала-шоу на сайте https://nizhny800.ru/gala-show (18+).

Регистрация в «Центральный» сектор будет 17 августа в 19.00.

Вход в секторы «Ока» и «Волга» будет бесплатным, при этом необходимо пройти соответствующую форму регистрации. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму на сайте nizhny800.ru. После подтверждения будет выслан билет, а также информация о правилах прохода и схеме доступа.

Обязательным условием доступа в секторы «Ока» и «Волга» (помимо билета) являются «Мультипасс 800» или специальные браслеты, действующие только на мероприятии. Оформить «Мультипасс 800» можно двумя способами: в формате онлайн на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» и в режиме офлайн в специальном пункте выдачи у стадиона «Нижний Новгород».

Пункты выдачи специальных подтверждений (браслетов) будут работать вблизи площадки проведения гала-шоу.

Условиями получения подтверждения являются:

  • сертификат профилактической прививки от COVID-19 (qr-код с ЕПГУ);
  • отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 3-х дней);
  • отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия не более 3-х дней);
  • сертификат об иммунизации;
  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия не более 60 дней);

Условия получения браслетов аналогичны условиям получения «Мультипасса 800». Сдать экспресс-тесты на антигены вируса SARS-CoV-2 можно в специально развернутых пунктах.

Несовершеннолетние смогут посетить концерт без сертификатов вакцинации, отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и других документов, необходимых для посещения массовых мероприятий, но только в сопровождении родителей, законных представителей, имеющих вышеуказанные документы.

В случае посещения концерта без сопровождения родителей несовершеннолетним будет необходимо иметь с собой вышеуказанные документы. Тестирование для несовершеннолетних (лиц до 18 лет) бесплатное.

В случае посещения концерта несовершеннолетними в возрасте от 14 лет без сопровождения родителей необходимо иметь с собой оригинал документа, удостоверяющего личность (с 14 лет необходим оригинал паспорта), и один из вышеуказанных справочных документов, выданных несовершеннолетнему. Если медицинских документов из перечня нет, несовершеннолетний в возрасте от 14 лет может сдать экспресс-тест на антигены вируса SARS-CoV-2 вблизи мест площадки проведения гала-шоу, имея оригинал паспорта и письменное согласие от родителей на проведение медицинских исследований (экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2) с указанием паспортных данных родителя и ребенка.

Несовершеннолетние граждане в возрасте до 14 лет смогут сдать экспресс-тест на антигены вируса SARS-CoV-2 вблизи мест проведения мероприятий ТОЛЬКО в сопровождении родителей или законных представителей, имеющих с собой оригинал документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие родство или законные полномочия представителя (в случае сопровождения законным представителем).

Вход на площадки гала-шоу в районах Нижнего Новгорода будет бесплатным и без регистрации, но его будут осуществлять по специальным подтверждениям в виде «Мультипасса 800» или по одному из следующих документов:

  • сертификат профилактической прививки от COVID-19 (qr-код с ЕПГУ);
  • отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия – не более 3-х дней);
  • отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия – не более 3-х дней);
  • сертификат об иммунизации;
  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия – не более 60 дней);

Хедлайнерами гала-шоу в районах Нижнего Новгорода станут:

  • «Баста» – площадь Минина и Пожарского, Нижегородский район;
  • Feduk – стадион «Труд», Сормовский район;
  • Леван Горозия (L’ONE) – площадь Киселева, Автозаводский район;
  • Алексей Воробьев – площадь у кинотеатра «Россия», Ленинский район;
  • «Uma2rman» – площадь Советская, Советский район;
  • Теона Дольникова – Канавинский район, Парк 1 мая;
  • Сергей Мазаев и «Моральный кодекс» – площадка у дворца спорта «Юность», Московский район;
  • Александр Панайотов – площадь возле кинотеатра «Импульс», Приокский район.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области