Губерния

Поздравление губернатора Нижегородской области Г. С. Никитина ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и дорогие ветераны! Сердечно поздравляю с профессиональным праздником!

Сегодня в региональной сфере ЖКХ работает более 26 000 человек. Каждый из вас делает очень важную  работу, обеспечивая теплом, водой и другими коммунальными услугами сотни тысяч жителей области. Вы готовы в любую минуту прийти на помощь и включиться в решение самых сложных проблем!

Отрасль ЖКХ сейчас переживает  бурное развитие. Приходят технологии «умного города», позволяющие оперативнее и качественнее реагировать на запросы жителей. Время ставит новые задачи и даёт новые инструменты, которые активно внедряются в Нижегородской области. Уверен, что все эти новшества позволят сделать жизнь нижегородцев еще более комфортной!

Большие возможности для улучшения ситуации по целому ряду направлений дают нам национальные проекты. Так, в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» планируется в три раза сократить объём загрязнённых сточных вод, отводимых в Волгу. Мы сможем провести масштабные мероприятия по ремонту более 80 объектов. Самое главное, чтобы результат нашей работы почувствовали жители Нижегородской области!

В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть сбудутся все намеченные планы!


Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин