Губерния

«Инфекционный госпиталь в Нижнем Новгороде будет сдан уже 20 апреля», — заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов

Тимур Иванов и Глеб Никитин проверили строительство госпиталя Минобороны РФ на ул. Ижорской

3 апреля 2020 года заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов проверил строительство госпиталя в Нижнем Новгороде. В осмотре также принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Одноэтажное здание площадью 1800 кв метров, рассчитанное на 60 коек, началось 20 марта, изначально планировалось сдать 30 апреля. По словам Тимура Иванова, сроки сдачи будут сдвинуты на 20 апреля. Он  отметил слаженную работу подрядных и ресурсоснабжающих организаций на стройплощадке. В строительстве круглосуточно задействовано 770 человек.

«По всей России, от Калининграда до Владивостока, сегодня строится 16 высокотехнологичных медицинских центров. Везде, в том числе в Нижнем Новгороде, началась сборка конструкций. Хочу подчеркнуть, что это будет капитальное строение. В дальнейшем медицинский центр сможет оказывать помощь людям с самыми различными заболеваниями», — сказал Тимур Иванов.

«Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Количество пациентов растет, и мы ожидаем, что рост продолжится. В Нижегородской области коечный фонд подготовлен с запасом, исходя из тревожного сценария. Такие современные места, которые вскоре будут сданы на территории военного госпиталя,  это дополнительная медицинская инфраструктура и поддержка для нашего региона. Хочу поблагодарить министерство обороны за мобилизацию в сложной ситуации», — сказал Глеб Никитин.

Напомним, что помимо Нижнего Новгорода до 30 апреля планируется ввести восемь центров общей вместимостью 800 коек: в Одинцово, Подольске, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области