Губерния

За 5 марта открылись сразу два соцобъекта в Нижегородской области

Глеб Никитин: «Нижегородская область выполнит поручения президента по строительству новых соцобъектов»

Выступая с ежегодным посланием перед Федеральным Собранием, Президент России Владимир Путин особо подчеркнул, что обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решениях, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов. Выполняя наказ Президента, правительство Нижегородской области активизировало работу по строительству и эксплуатации социальных объектов.

5 марта глава региона открыл новый детский сад в Богородском районе. Потребность в дошкольном учреждении была в поселке Новинки очень острой: многие молодые семьи мечтали отдать своих детей в детский сад рядом с домом. Детский сад, в котором теперь будут воспитываться маленькие жители Новинок, оснащен интерактивными досками, учебно-наглядными пособиями, развивающими модулями по обучению детей правилам дорожного движения и многим другим. В детском саду есть интерактивная художественно-творческая мастерская, детская цифровая лаборатория, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, бассейн.

Открывая этот значимый объект, Глеб Никитин отметил: «Детский сад современный, оснащен всем необходимым, соответствует самым высоким стандартам». Врио губернатора подчеркнул, что сейчас в Нижегородской области будут создаваться места в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3 лет. Идет разработка программы в тесной связи с федеральным центром. Реализовать программу полностью планируется к концу следующего года. Отметим, что детский сад «Бережок» был построен менее чем за год.

Глеб Никитин сообщил, что Нижегородская область вошла в число регионов, между которыми распределят 49 млрд рублей для организации ясельных групп в детсадах.

Также 5 марта состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Выксе. Этот ФОК стал тридцать пятым спорткомплексом, открытым в регионе. По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, каждый житель Выксы теперь найдет для себя тот вид спорта, который ему придется по душе. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Выксе оснащен по самым современным стандартам: спортивный зал с трибунами для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейная площадка с искусственным льдом и трибунами, бассейн, кинозал. Теперь в Выксе можно развивать такие виды спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, плавание, восточные единоборства, бокс, борьба, настольный теннис и другие виды спорта.

«В этом году также планируется открыть новые ФОКи в Воскресенском и Тоншаевском районах», — добавил Глеб Никитин.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото Ольги ПОПОВОЙ