Губерния Поздравления

День радио

Уважаемые работники и ветераны радиоэлектронной промышленности, радиовещания и всех отраслей связи!
От имени Законодательного Собрания Нижегородской области
и себя лично поздравляю вас с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи!

Этот праздник неразрывно связан с нашим регионом. 7 мая 1895 года российский физик Александр Степанович Попов продемонстрировал первый в мире радиоприемник, над которым трудился на нашей земле. Из Нижегородской радиолаборатории велись первые радиовещательные передачи. Все это стало мощным прорывом в научно-технической отрасли.

Сегодня у нас продолжают активно работать научные институты и предприятия, связанные с радиотехникой, на которых разрабатываются и производятся радиолокационная техника, радиосвязное оборудование, антенны, аппаратура авиационной радиосвязи и другие приборы. С каждым годом появляются более совершенные технические устройства, повышается качество радио- и телевещания, развивается телекоммуникационная инфраструктура. За всем этим стоит большой труд работников – настоящих профессионалов, добросовестно и творчески относящихся к своему делу. Вы вносите весомый вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области

Благодарю за ваше мастерство и преданность делу. Желаю крепкого здоровья, благополучия, интересных проектов и профессиональных успехов!

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Е. Б. Люлин