Губерния

Глеб Никитин взял под личный контроль подготовку региона к мундиалю

Глава Нижегородской области Глеб Никитин призвал все управляющие структуры и подразделения города и области перед ЧМ 2018 перейти в круглосуточный режим работы без выходных.

6 июня глава Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание по готовности региона к предстоящему турниру.

В ходе совещания ответственные лица  получили ряд распоряжений от главы региона. Так и.о замгубернатора Дмитрий Сватковский должен будет обеспечить полное и своевременное оповещение жителей о введении ограничений, связанных с проведением мероприятий. Глеб Никитин особо подчеркнул, что о подобных ограничениях нужно не только информировать, но и максимально минимизировать их количество.

И.о. замгубернатора Антон Аверин, по поручению Глеба Никитина, должен привести в порядок синий забор, который огораживает участок, на котором в будущем будет располагаться трамплин.

Выступая на совещании, Глеб Никитин заявил, что Нижегородская область готова к турниру на все 100%, а областной центр благодаря масштабным работам по благоустройству обрел новый облик.

В частности, восстановлено 545 фасадов и снесено 56 ветхих домов.

Настоящим подарком для нижегородцев станет долгожданное открытие новой станции метро «Стрелка».

Знаковым событием, как для города, так и для всей области стало завершение реконструкции железнодорожного вокзала.

Что касается объектов спортивной инфраструктуры, к которым можно отнести стадион три предматчевых тренировочных площадки и база команд в городе Бор, то они уже переданы в управление АНО «Оргкомитет «Россия-2018».

В регионе также выполнены все условия по размещению клиентских групп FIFA, сформирован план размещения гостей и участников ЧМ-2018. В настоящее время всего забронировано 198 892 места в средствах размещения.

На сегодняшний день в регионе выполнено больше половины мероприятий по подготовке к ЧМ – 2018, предусмотренных федеральной и региональной программами.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области