В центре внимания Губерния

С 30 марта начнет работу горячая линия по теме дистанционного обучения

Детский правозащитник Маргарита Ушакова ответит на вопросы по дистанционному обучению школьников и студентов

 «Горячая телефонная линия» по теме дистанционного обучения начнет работу в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области с 30 марта.

«Тема всеобщего дистанционного обучения школьников и студентов для всех нас совершенно новая, поэтому и у детей, и у родителей могут возникать разного рода вопросы, — отметила детский правозащитник Маргарита Ушакова. – Мы готовы подключить к разъяснениям заинтересованные ведомства. Крайне важно, чтобы одновременно с обеспечением права на безопасность дети могли бы реализовывать и право на обучение. Создать им для этого комфортные условия должны родители и педагоги. Как при решении любой серьезной задачи, здесь необходимо объединить усилия, чтобы добиться максимального результата».

Вопросы по дистанционному обучению школьников и студентов можно задавать по телефонам 428-54-71 и 428-04-05 с 10:00 до 17:00.

Кроме того, к Уполномоченному можно обратиться на сайте pravrebenka.ru или направить письмо по электронному адресу: pravrebenka@yandex.ru

Несмотря на то, что режим работы аппарата регионального Уполномоченного по правам ребенка был изменен в связи с противоэпидемиологическими мероприятиями, все обращения граждан рассматриваются в срок.


УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ