В центре внимания

Победители грантового конкурса социальных проектов «Молоды душой» получат от 50 до 250 тысяч рублей

Ассоциация волонтерских центров и благотворительный фонд «Память поколений» объявили старт Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой». Грантовый фонд конкурса составляет 3,5 миллионов рублей. Победители получат средства на реализацию проектов в размере от 50 до 250 тысяч рублей. (18+)

Конкурс социальных проектов «Молоды душой» призван выявить и тиражировать лучшие волонтерские практики и методики, а также инновационные формы организации добровольческой деятельности среди граждан в возрасте старше 55 лет.

Конкурс проводится в период с 10 по 1 октября по 5 номинациям: «Наставничество», «Социальная помощь», «Просвещение», «С заботой о природе» и «Активное долголетие». Принять участие могут волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений и НКО, представители государственных организаций, бизнеса и других инициативных групп всех возрастов, развивающих «серебряное» волонтерство или привлекающих к своей работе граждан старше 55 лет.
Прием заявок продлится до 8 сентября на сайте молодыдушой.рф.

Итоги конкурса будут подведены на Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который пройдет в Москве с 1 по 3 октября 2019 года. Контактное лицо: координатор Федеральной программы «Молоды душой» Наталья Русакова, +7 900 299-57-03, rusakova@avcrf.ru.