В центре внимания

Дворы преображаются

В Кстовском районе активно продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В рамках данного проекта в городе Кстово с апреля по май текущего года было выполнено благоустройство трех дворовых территорий.

Согласно информации, предоставленной отделом благоустройства администрации Кстовского района, по двум городским адресам – на улице Зелёной около дома 8а, а также возле дома 7 по улице Кстовской – был выполнен ремонт покрытия проезжей части.

Более серьезному обновлению подверглась территория во дворе дома 16 по улице Зелёной: там выполнены работы по ремонту дорожного покрытия и тротуаров возле входных групп подъездов, также были установлены новые лавочки и урны для мусора.

Общая стоимость работ по благоустройству указанных дворовых территорий составила 7 607 378 рублей 40 копеек, выделенных из федерального, областного и муниципального бюджетов, при этом на благоустройство двора у дома 16 по улице Зелёной были также затрачены средства местных жителей.

К слову, жильцы домов, к которым прилегает ныне благоустроенная территория, остались довольны качеством выполненных работ и тем, как в итоге преобразились их дворы.

Всего в 2021 году в Кстовском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» работы по благоустройству пройдут на десяти объектах, среди них – парк «Юбилейный» в Кстове, сквер в поселке Ждановском, территория у Дома культуры в селе Ближнее Борисово, территория около клуба по улице Архангельской в селе Безводном, общественная территория в районе дома 34 в поселке Селекционной станции, а также общественная территория у Дома культуры в деревне Подлёсово.

Ксения Гончарова
Фото Александра Архиреева