В центре внимания

Газета «Маяк» проводит благотворительную акцию «Добрые руки» (0+)

Мы знаем, что в Кстовском районе немало тех, кто нуждается в помощи, и верим, что еще больше тех, кто может и готов эту помощь оказать

Сегодня мы хотим рассказать об акции, подобной нашей, которую ежеквартально не первый год проводят сотрудники Дома культуры села Чернуха. В тесном сотрудничестве с сельской администрацией, Кстовским благочинием, спонсорами и, конечно, простыми жителями Кстовского района коллектив Дома культуры во главе с заведующей отделом организации клубного типа сельский Дом культуры села Чернуха Еленой Васильевной Афониной собирает помощь для малоимущих и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Продукты, книги, вещи, домашнюю утварь и многое другое неравнодушные селяне и даже горожане охотно привозят сюда, чтобы помочь нуждающимся. «Начинали мы узким кругом коллег, приносили, кто что может, затем к нам присоединились другие добрые люди, и акция приобрела иные масштабы», — рассказывает Елена Васильевна. Сотрудники Дома культуры благодарят каждого неравнодушного за участие в добром деле и приглашают присоединиться к акции. По всем вопросам вы можете обратиться по телефону Чернухинского Дома культуры: 9-43-71.

Отрадно, что наша благотворительная акция «Добрые руки» вызвала живой отклик кстовчан, и мы приняли решение продлить ее.

Если вы попали в сложную жизненную ситуацию и вам некому помочь, не отчаивайтесь. Обратитесь к нам, и мы обязательно постараемся найти выход. Вы нуждаетесь в одежде, бытовой технике, мебели? Расскажите о себе на страницах «Маяка», и мы уверены, помощь не заставит себя ждать. Кроме того, мы добровольно готовы помочь в быту одиноким пенсионерам. Если вы нуждаетесь в такой помощи — звоните в редакцию газеты «Маяк» по номеру телефона 7-60-04!

А если вы сами готовы поддержать тех, кому нужна помощь,  — присоединяйтесь к нам! У вас есть одежда, мебель, бытовая техника в хорошем состоянии и вы готовы ими поделиться с нуждающимися? Звоните в редакцию. Протянем руку помощи вместе! Участником акции может стать любой житель Кстовского района. Акция будет проходить с 5 апреля по 29 мая. По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона 7–60–04 и на электронную почту kstovomedia@yandex.ru. Следите за ходом акции в наших выпусках, сайте «Маяка» кстовскийрайон.рф (16+, реклама), группах ВКонтакте «Новости «Маяка» (Кстово и Кстовский район)» (16+,реклама) и в Фейсбуке «Кстово и Кстовский район (газета «Маяк»)» (16+, реклама)!


Дарья АБУШАЕВА

Фото предоставлено Е. В. АФОНИНОЙ