Власть Событие

Над имиджем города работают жители

2 июля глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков поздравил победителей районного конкурса «Кстово – это мы!». Торжественное награждение лучших конкурсантов прошло в администрации района.

Напомним, конкурс «Кстово – это мы!» стартовал в начале июня. Он проводился в трех номинациях: «Слоган города», «Талисман города» и «Логотип города». Для участия принимались как индивидуальные работы, так и коллективные предложения. Всего на конкурс было представлено около 50 работ. Конкурсантов разделили на две возрастные категории: участники до 18 лет и 18+, в каждой из них определился победитель.

В детской категории в номинации «Слоган города» лучшим признан слоган «С любовью к природе! С заботой о людях!», предложенный Еленой Бирченко, воспитанницей детского сада № 33. Лучшей работой в номинации «Логотип города» среди детей был признан рисунок Станислава Ушаткина из детского сада № 29. А вот победившим талисманом города стала фигура оленя – поделка воспитанницы детского сада № 17 Софьи Лазаревой.

Среди взрослых участников лучшими в номинации «Логотип» признаны работы Константина Белоусова. Лучший талисман города в виде «сладкой парочки» – Нефтяной капельки и Землянички – своими руками смастерили Ирина Алеханова и Елена Алунова, воспитатели детского сада № 48 с. Новоликеево.

«Поскольку мы работаем в детском саду, мы часто принимаем участие в различных творческих конкурсах. И этот конкурс не остался без внимания. Мы тоже жители города Кстово, и нам небезразлична судьба нашего города, – рассказывает победительница конкурса Ирина Алеханова. – Талисманом именно капельку нефти и земляничку мы выбрали, потому что без этих двух составляющих невозможно представить наш город. Очень надеялись на победу и, конечно, обрадовались, когда узнали, что наша работа заняла первое место».

Капелька и Земляничка теперь станут талисманами города. Пока эту идею дорабатывают, кстовчанам предлагают придумать имена городским талисманам.

Все победители конкурса получили дипломы администрации района и памятные подарки. Глава района Андрей Чертков поблагодарил всех участников за креативный подход, активность и неравнодушие к родному краю.

Елена Господчикова
Фото Александра Архиреева