Власть Кстовчане Событие

За семейные заслуги

Глава администрации Кстовского района В. А. Ковалёв поздравил кстовчан — юбиляров семейной жизни с Международным днем семьи

В Международный день семьи, который ежегодно отмечают 15 мая, в Кстовском районе прошло торжественное мероприятие с участием представителей администрации и управления социальной защиты населения, на котором чествовали кстовчан, создавших крепкий союз, прошедший проверку временем.  

Супружеские пары собрались в Кстовском историко-краеведческом музее, где для них подготовили угощения и творческую программу. Самая молодая из приглашенных — семья Александра Евгеньевича и Елены Александровны Куликовых, союзу которых в 2019-м исполняется 20 лет. А вот Константин Фёдорович и Тамара Егоровна Марковы в этом году отпраздновали 60-летие совместной жизни. У всех виновников торжества за плечами свой уникальный опыт семейного строительства, которым они делились друг с другом и с пришедшими поздравить их главой администрации Кстовского района Виталием Александровичем Ковалёвым, заместителем главы администрации Леонидом Николаевичем Стрельцовым, директором управления соцзащиты Татьяной Викторовной Гришиной.

«Семья — это в первую очередь огромный труд. Воспитание детей, решение насущных задач, преодоление невзгод — все это требует серьезных усилий и вместе с тем взаимного уважения супругов, умения слышать друг друга, — отметил, обращаясь к героям праздника, глава администрации. —  Спасибо вам за ваши успехи на семейном поприще!»

Присутствовавшим на мероприятии семьям были вручены цветы и подарки от администрации Кстовского района и градообразующего предприятия. Одна из пар удостоилась отдельного чествования: в феврале этого года многодетная семья Клочковых одержала победу в зональном этапе регионального конкурса «Нижегородская семья — 2019». Кстовчане покорили жюри выставкой своих поделок и оригинальным творческим выступлением. Эта громкая победа была по достоинству оценена районной властью: Виталий Александрович Ковалёв вручил родителям пяти дочерей Святославу Васильевичу и Ларисе Николаевне Клочковым благодарственное письмо администрации Кстовского района.

Сил у энергичных супругов Клочковых хватает на многое. Непростую работу по воспитанию пятерых детей они, по словам главы семейства, всегда воспринимали как норму, ведь сам Святослав Васильевич рос шестым ребенком в семье.


Алексей СКОТНИКОВ

Фото Александра АРХИРЕЕВА