Власть

Поздравления с Днем учителя

Дорогие педагоги! Поздравляю вас с профессиональным праздником                          — Днем учителя! 

В жизни каждого человека учителя играют огромную роль. Время от первого звонка до выпускного класса является ключевым для формирования личности, и от того, с кем идешь по этому пути, зависит очень многое. «Самая важная часть воспитания — образование характера», — писал
основоположник научной педагогики в России Константин Ушинский. Эти слова с годами стали только актуальнее. Учитель сегодня не просто человек, передающий знания, а тот, кто учит учиться новому и адаптироваться в
быстроменяющемся мире.

Уходят в прошлое бумажные дневники и ведомости, но остается человеческое общение. От отношения педагога к ученикам зависит очень и очень многое. Хочется сказать огромное спасибо тем, кто посвятил свою жизнь работе с детьми! Это огромный труд, требующий терпения и полной
самоотдачи.

Я уже убедился, как много в Нижегородской области талантливых и неравнодушных педагогов. И в крупных школах, и в совсем небольших учебных заведениях — везде чувствуется любовь к своему делу и творческий
подход. Мы обязательно будем развивать образовательную базу, делать школы комфортнее и современнее.

В День учителя всем педагогам желаю успехов в работе, здоровья и благополучия!

Глава Нижегородской области Глеб НИКИТИН

 

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда! С чувством огромного уважения и благодарности поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя!


Быть учителем — призвание, дар и огромный каждодневный труд. И ваша верность этому созидательному труду несмотря ни на что не может не восхищать! Всю свою жизнь вы посвящаете ученикам. Успехи ваших учеников — это успехи города, района, страны. Своей неустанной работой и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня нашего государства, формируете интеллектуальный потенциал нашего района, воспитываете настоящих патриотов страны.
Кстовские педагоги всегда находятся в центре общественной жизни района. Отрадно, что система образования Кстовского района имеет высокопрофессиональный стабильный кадровый потенциал, который ежегодно дополняется энергией и энтузиазмом молодых педагогов. Желаем вам, дорогие учителя, здоровья, благополучия, оптимизма, новых успехов на ниве просвещения, уважения коллег и учеников!

Глава МСУ
Кстовского муниципального района А. А. КУЗНЕЦОВ

Глава администрации
Кстовского муниципального района В. А. КОВАЛЁВ

Глава города Кстово М. С. ГОГОЛЕВ

 

Уважаемые преподаватели, дорогие учителя!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Мы все помним наших педагогов и всегда будем им благодарны за все, что они для нас сделали. Вы не просто даете детям знания, вы являетесь для них одним из главных ориентиров и проводников во взрослый мир. От вашей мудрости, человеческого участия и профессионализма во многом зависит будущее не только каждого вашего ученика, но и всей нашей страны.

Ваше благородное призвание должно приносить как можно больше радости, поэтому мы стараемся постоянно совершенствовать образовательную систему, чтобы улучшить условия работы наших педагогов.

Спасибо вам за ваш нелегкий труд, отзывчивость и терпение!
Здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!

С праздником!

Депутат Государственной Думы,
секретарь Нижегородского регионального отделения
партии «Единая Россия» Денис МОСКВИН

 

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Учитель… Сколько душевного тепла и мудрости в этом слове. Ваш нелегкий труд требует огромного терпения, сил и самоотдачи. Своим талантом и педагогическим мастерством вы зажигаете сердца своих воспитанников, учите их верить в свои силы, любить Родину, ценить дружбу, реализовывать свои мечты. Ваша профессия — одна из самых уважаемых и почитаемых, трудно переоценить ту роль, которую оставляют учителя в жизни каждого человека. И в этот замечательный день я выражаю огромную признательность всем, кто отдает свою жизнь такому важному делу, как обучение и воспитание подрастающего поколения.

От всей души желаю вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма. Пусть ваши ученики радуют вас своими успехами, а в ваших семьях царят мир и согласие.

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, военный комиссар

Нижегородской области В. Н. ПАКОВ

 

Уважаемые учителя, работники общеобразовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание и выбрать жизненный путь. Вы не просто обучаете и воспитываете, но и вкладываете частичку души в тех, от кого завтра будет зависеть судьба города, района и страны. Наше будущее — в ваших руках, а потому нет профессии важнее.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Спасибо за ваши чуткость, доброту, за верность долгу и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите нашим детям. От всей души желаю вам неиссякаемой энергии, благодарных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С праздником!

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области А. Н. КОВАЛЕНКО

 


Дорогие работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя!

В этот замечательный осенний день мы чествуем тех, кто воспитывает и обучает наших детей — самое дорогое, что у нас есть. Отрадно, что вы вкладываете в них не только знания, но и основы нравственности, учите любить, сострадать, быть патриотами своей родины, своего района. А потому те, кто посвятил свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуется особой любовью и авторитетом.

Сердечно благодарим вас за воспитание наших детей, за оптимизм и терпение, мудрость и искреннюю любовь к своему делу. И пусть в вас никогда не угаснут энтузиазм и интерес к работе, пусть в жизнь претворяются все ваши новые идеи и смелые инициативы.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи!

Почетный гражданин Кстовского района, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Ю. Н. ЛЕБЕДЕВ

Депутат Большеельнинского сельсовета, индивидуальный предприниматель А. И. ГРИНЧЕНКО

One Reply to “Поздравления с Днем учителя

  1. С днем учителя, бывшие и нынешние учителя! Любите детей и свою работу!

Comments are closed.